Azienda

Vedere al di là delle apparenze per essere il partner ideale con cui crescere.

Mission

Creare un rapporto di fiducia con i nostri clienti e partner: i nostri valori sono correttezza, professionalità del team e affidabilità nel tempo.

Tilak srl vuole essere il fornitore ideale di prodotti informatici specialistici, integrati e multipiattaforma, diventando un punto di riferimento per soluzioni informatiche legate al business.
A tal scopo Tilak, avvalendosi di uno staff altamente specializzato e competente, garantisce soluzioni IT di qualità che creano un vantaggio competitivo e una riduzione dei costi delle aziende clienti.

Affianchiamo il cliente in ogni fase dello sviluppo progettuale

Assicuriamo disponibilità, integrità e sicurezza dei dati , affiancando i clienti in ogni fase dello sviluppo progettuale e garantendo continuità del rapporto professionale con clienti e partners.

Per noi ogni cliente
è importante.
È unico.

I Business Values

  • Integrità ed etica professionale
  • Team work Con obiettivi e metodi chiari e condivisi
  • Innovazione Costante e continua volta ad identificare le risorse e competenze specialistiche utilizzabili per stimolare il cambiamento e far fronte ad un ambiente sempre più dinamico e complesso caratterizzato dalla globalizzazione dei mercati e dall’evoluzione digitale.
  • Efficacia Efficienza elevate nel raggiungimento degli obiettivi di business prefissati.

Il nostro Team

Area Amministrativa / Commerciale

Vittorio Taglietti

Amministratore – Area Commerciale 348-2925527 vittorio.taglietti@tilak.it

Bruna Colella

Resp. Amministrativa 348-5923187 amministrazione@tilak.it

Roberto Tisi

Area Commerciale 320-7774816 Roberto.tisi@tilak.it

Matteo Bovi

Area Commerciale 348-2101462 matteo.bovi@tilak.it

Area Tecnici

Massimo Corso

Resp. Area Tecnici 320-8005590 massimo.corso@tilak.it

Massimiliano Cavalleri

Area Tecnici 335-392911 massimiliano.cavalleri@tilak.it

Maurizio Franchi

Area Tecnici 349-9338951 maurizio.franchi@tilak.it

Pietro Scramuzza

Area Tecnici 366-8153825 pietro.scramuzza@tilak.it

Tiziano Angeli

Area Tecnici 331-3530148 tiziano.angeli@tilak.it

Marco Fulgenzi

Area Tecnici 366-3559825 marco.fulgenzi@tilak.it

Vincenzo Oliviero

Area Tecnici 399-5421872 vincenzo.oliviero@tilak.it

Emanuele Valsecchi

Area Tecnici 345-6512219 emanuele.valsecchi@tilak.it
Superare gli standard!

Garantiamo l’evoluzione architetturale, l’integrazione di nuovi prodotti e nuove tecnologie, la migrazione agli standard emergenti

Iscriviti alla Newsletter

Iscriviti